• Impressum

    Impressum

weiterlesen

Impressum

Informationspflichten nach §§ 5 f. TMG, 55 RStV:

OK! Verlag GmbH & Co. KG
Gänsemarkt 21-23, 24
20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 4 11 88 25 - 8 00
Fax +49 (0) 40 / 4 11 88 25 - 1 02
E-Mail: maedchen-online@klambt.de

Postanschrift:

OK! Verlag GmbH & Co. KG
Redaktion Mädchen.de
c/o Klambt Digital
Gänsemarkt 24
20354 Hamburg

Handelsregister-Nr.:

HRB 103951 Hamburg
UST-ID: DE 257260813 

Leiter Digital: 
Kai Kromat
Tel. +49 (0) 40 / 4 11 88 25 - 355
Kai.Kromat@Klambt.de

Digital Business Director: 
Christine Lieberknecht
Tel. +49 (0) 40 / 4 11 88 25 – 747
Christine.Lieberknecht@Klambt.de

Mädchen.de-Redaktionsleitung

Anna Seidler

Mädchen.de-Redaktion

Janina Oehlbrecht
Marie-Luise Kramer

Verantwortlich i.S.v. § 55 RStV: Anna Seidler

Kontakt zur Online Redaktion
info@maedchen.de
Tel.: +49 (0) 40 / 411 88 25 553

Technik:
Tim Weyand (Leitung)

Werben auf mädchen.de:
Katharina Kinkel (Digital Sales Director)
Katharina.Kinkel@Klambt.de
Tel.: +49 (0) 40 / 411 88 25 241

Vermarktung Online:

G+J e|MS: 
Ascan Wendt (Digital Brand Solutions Manager) 

Infos: Gruner + Jahr Electronic Media Sales (EMS)

Print-Magazin Mädchen:

Verlag:
Egmont Ehapa Media GmbH

Alte Jakobstraße 83/84

10179 Berlin

Geschäftsführer: Klaus Thyge Hoeg-Hagensen

Editorial Director Magazines:Marko Andric

Redaktion:Oliver Krohn

redaktion@maedchen.de

Marketing & Licensing Director: Nora Gollek

Marketing: Annina Siebke

 

Egmont Media Solutions

Head of Media Sales: Dirk Eggert

sales@egmont.de

Abo-Service:
abo@maedchen.de Haftungshinweise:

OK! Verlag GmbH & Co. KG übernimmt keine Haftung für die Richtigkeit von Informationen auf www.maedchen.de. OK! Verlag GmbH & Co. KG distanziert sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten sämtlicher gelinkter Seiten auf www.maedchen.de und verweist darauf, dass sie weder Einfluss auf die Gestaltung und den Inhalt der gelinkten Seiten hat noch sich diese Inhalte zu eigen macht. Alle Inhalte (Text- und Bildmaterial) werden Internetnutzern ausschließlich zum privaten, eigenen Gebrauch zur Verfügung gestellt, jede darüber hinausgehende Nutzung ist unzulässig. Für die Inhalte fremder, verlinkter Internetangebote wird keine Verantwortung übernommen.

© OK! Verlag GmbH & Co. KG 2019
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der OK! Verlag GmbH & Co. KG