So heißen die Youtuber und Stars bei Snapchat

So heißen die Youtuber und Stars bei Snapchat

Auf Snapchat kann man der Kreativität freien Lauf lassen - und das fängt schon beim Namen an. Auch Stars und Youtuber standen ganz am Anfang vor dem Problem: Wie nenne ich mich auf Snapchat? Dagi Bee oder Zayn Malik bleiben da ganz klassisch bei ihren echten Namen, Stars wie Justin Bieber oder Gigi Hadid oder Kylie Jenner geben dagegen richtig Gas und geben sich abgefahrene Namen. Wir haben die spannendsten und wichtigsten Snapper für euch gesammelt. Plus: Auch Elyas M'Barek hat nun Snapchat! Wie er heißt, seht ihr unten bei "Männliche Stars"!

snapchat-liste-so-heissen-die-stars-2110552.jpg
© Coole Snapchat-Lenses von Dagi Bee, Kylie Jenner und Steffie Giesinger
snapchat-tricks-quer

So kannst du verbergen, dass du einen Screenshot gemacht hast

We love Snapchat! Und auch wenn wir natürlich alle schon fleißig am Snappen sind, gibt es den einen oder anderen Snapchat-Trick, den du sicherlich noch nicht kanntest. Check die coolen Tricks für Snapchat! MÄDCHEN hat ...
Weiterlesen

Youtuberinnen

1. Dagi Bee: dagibeee
2. BibisBeautyPalace: bibis.beauty
3. Paola Maria: paola-mariaa
4. Mrs. Bella: mrsbellala
5. Joyce Ilg: thejoyceilg
6. Melina Sophie: melinasophie
7. Shirin David: RealShirinDavid
8. Anna Maria Damm: annamdamm
9. Nihan: nihanyt
10. Dfashion: dfashion100

snapchat-probleme-quer

Snapchat & Filter

Wir alle lieben Snapchat! Wo sonst braucht man sich null Sorgen zu machen, wie man auf dem Video aussieht, weil es eh nicht gespeichert wird? Und wo kannst du sonst hautnah miterleben, was deine Freunde, YouTuber oder Stars die letzten 24 Stunden so getrieb ...
Weiterlesen

Youtuber

1. Liont: therealliont
2. Juliencotv: juliencotv
3. Julien Bam: BamJulien
4. Sami Slimani: samislimani
5. Simon Desue: realsimondesue
6. Phil von YTitty: Philphiliam
7. Heiko von Die Lochis: heikolochmann
8. Roman von Die Lochis: roman_lochmann
9. Freshtorge: fresh_torge
10. Dima: DwieDima

Männliche Stars

1. NEU! Elyas M'Barek: elyjahwoop82
2. Zac Efron: zacefron87
3. Robert Pattinson: R.Patterson86
4. Cody Simpson: aussiemuso
5. Austin Mahone: yungmahone
6. Nick Jonas: JickNonas
7. One Direction: onedirection'
8. Zayn Malik: Zayn
9. Shawn Mendes: shawnmendes1
10. Calvin Harris: calvinharris
11. Justin Bieber: rickthesizzler (nicht mehr aktiv)

Weibliche Stars

1. Miley Cyrus: mileycyrus
2. Selena Gomez: SelenaGomez
3. Ariana Grande: ArianaGrandePrv
4. Kendall Jenner: KendallJenner
5. Kylie Jenner: KylizzleMyNizzl
6. Rihanna: rihanna
7. Bella Thorne: BellaThorneDAB
8. Gigi Hadid: doublegiforce
9. Lena Meyer-Landrut: helloleni
10. Lady Gaga: ladygaga
11. Lena Gercke: whatsupwithlena
12. Grace Capristo (Mandy Capristo): lacapristo

MÄDCHEN hat übrigens auch Snapchat! Adde uns doch: maedchen_de

Schon probiert? Die besten Face Swap-Apps

Lade weitere Inhalte ...